Spielinformationen

Saison 2012/2013

(A-Team)

1.FC Mittelbuchen (2:5)

Tore A-Team : 1:3 Florian Pfeiffer (46.) , 2:4 Daniel Erbe (61.)

Zuschauer : 50

Besondere Vorkommnisse: Rot für Sascha Witzke (9.) wegen Foulspiel

Aufstellung: 1. Roman Porombka 2. Mirco Schwarzer 3. Alexander Kullmann (C) 4. Bastian Suchatzki 5. Johannes Maisch 6. Sascha Witzke 7. André Schrötz 8. Zafer Serdar 9. Daniel Erbe 10. Kai Krüger 11. Florian Pfeiffer

weiterhin zur Verfügung: 12. Christian Trumpp 13. Dennis Djordjevic 14. Patrick Erbe

 

Trainer: Robert Kahlina/Kai Krüger

(B-Team)

Dörnigheimer SV (1:3)

Tore B-Team : 1:0 George Makdesi (4.)

Zuschauer : 20  

Aufstellung: 1. Roman Porombka 2. Daniel Sorber 3. Mathias Bartesch 4. Matthäus Woschek 5. Daniel Okat  6. Jochen Weigel 7. George Makdesi 9. Marco Kluwe 10. Karsten Kamb (C) 11. Leon Trautermann 12. Leonard Keil

weiterhin zur Verfügung: 8. André Henneberger 13. Felix Moser 14. Jonas Teusch

 

Trainer: Kai Herzberger

(A-Team)

TSV 03 Niederissigheim (8:0)

Tore A-Team : 1:0 , 4:0 , 5:0 , 6:0 , 8:0 Florian Pfeiffer (12.,38.,41.,51.,82.) , 3:0 , 7:0 Daniel Erbe (33.,61.) , 2:0 André Schrötz (20.)

Zuschauer : 150  

Aufstellung: 1. Julian Langer 2. Johannes Maisch 3. Bastian Suchatzki 4. Alexander Kullmann 5. Mirco Schwarzer 6. Patrick Erbe (C) 7. André Schrötz 8. Zafer Serdar 9. Daniel Erbe 10. Kai Krüger 11. Florian Pfeiffer

weiterhin zur Verfügung: 12. Sascha Witzke 13. Christian Trumpp 14. Dennis Djordjevic

 

Trainer: Robert Kahlina/Kai Krüger

(B-Team)

Sportfreunde Ostheim II (0:0)

Tore B-Team : Fehlanzeige

Zuschauer : 30  

Aufstellung: 1. Roman Porombka 2. Karsten Kamb 3. Johannes Reinhard 4. Daniel Okat 5. Philipp Bartesch 6. Daniel Sorber 7. George Makdesi 8. Leon Trautermann 9. Marco Kluwe 10. Michael Bellack (C) 11. Leonard Keil

weiterhin zur Verfügung: 12. Mathias Bartesch 13. Felix Moser 14. Kai Herzberger

 

Trainer: Kai Herzberger

(A-Team)

VfB Großauheim (3:5)

Tore A-Team : 1:0 Eigentor (19.) , 2:1 Zafer Serdar (50.) , 3:2 Florian Pfeiffer (60.)

Zuschauer : 50 

Aufstellung: 1. Julian Langer 2. Johannes Maisch 3. Bastian Suchatzki 4. Sascha Witzke 5. Christian Trumpp 6. Mirco Schwarzer 7. André Schrötz 8. Patrick Erbe (C) 9. Daniel Erbe 10. Zafer Serdar 11. Florian Pfeiffer

weiterhin zur Verfügung: ETW. Roman Porombka 12. Jochen Weigel 13. Dennis Djordjevic 14. Karsten Kamb

 

Trainer: Robert Kahlina/Kai Krüger

(B-Team)

VfB Großauheim II (0:2)

Tore B-Team : Fehlanzeige

Zuschauer : 20

Aufstellung: 1. Roman Porombka 2. Karsten Kamb 3. Johannes Reinhard 4. Dennis Djordjevic 5. Mathias Bartesch 6. Jonas Teusch 7. Pietro Torsiello 8. George Makdesi 9. André Henneberger (C) 10. Jochen Weigel 11. Burak Kongur

weiterhin zur Verfügung: 12. Daniel Sorber 13. Michael Bellack 14. Philipp Bartesch

 

Trainer: Kai Herzberger

Pokalspiel

(A-Team)

1.FC 06 Erlensee (1:2)

Tore A-Team : 1:1 Slavisa Grujcic (30. FE)

Zuschauer : 80

Aufstellung: 1. Julian Langer 2. Johannes Maisch 3. Bastian Suchatzki 4. Sascha Witzke 5. Christian Trumpp 6. Patrick Erbe (C) 7. André Schrötz 8. Slavisa Grujcic 9. Daniel Erbe 10. Zafer Serdar 11. Florian Pfeiffer

weiterhin zur Verfügung: ETW. Roman Porombka 12. Karsten Kamb 13. Jochen Weigel 14. Pietro Torsiello

 

Trainer: Robert Kahlina/Kai Krüger

(A-Team)

FSV Neuberg (1:3)

Tore A-Team : 1:1 Florian Pfeiffer (78.)  

Zuschauer

Aufstellung: 1. Julian Langer 2. Mirco Schwarzer 3. Alexander Kullmann (C) 4. Sascha Witzke 5. Christian Trumpp 6. Patrick Erbe 7. André Schrötz 8. Matthäus Woschek 9. Daniel Erbe 10. Kai Krüger 11. Florian Pfeiffer

weiterhin zur Verfügung: ETW. Roman Porombka 12. Slavisa Grujcic 13. Zafer Serdar 14. Bastian Suchatzki

 

Trainer: Robert Kahlina/Kai Krüger

(B-Team)

Rot-Weiß Großauheim (5:1)

Tore B-Team : 1:0 , 4:1 Jochen Weigel (42.,81.) , 2:1 Marco Kluwe (47.) , 3:1 Pietro Torsiello , 5:1 Leonard Keil (83.)

Zuschauer : 30

Aufstellung: 1. Roman Porombka 2. Karsten Kamb 3. Johannes Reinhard 4. Dennis Djordjevic 5. Philipp Bartesch 6. Mathias Bartesch (C) 7. Pietro Torsiello 8. Burak Kongur 9. Marco Kluwe 10. Jochen Weigel 11. Bastian Suchatzki

weiterhin zur Verfügung: 12. Sven Schleiffer 13. Leonard Keil  14. Jonas Teusch 15. Daniel Sorber

 

Trainer: Kai Herzberger

(A-Team)

SC 1960 Hanau (4:4)

Tore A-Team : 1:0 , 4:1 André Schrötz (5.,44.) , 2:0 Florian Pfeiffer (16.) , 3:0 Matthäus Woschek (29.)

Zuschauer : 25

Aufstellung: 1. Julian Langer 2. Mirco Schwarzer 3. Alexander Kullmann (C) 4. Sascha Witzke 5. Christian Trumpp 6. André Schrötz 7. Johannes Maisch 8. Matthäus Woschek 9. Daniel Erbe 10. Kai Krüger 11. Florian Pfeiffer

weiterhin zur Verfügung: ETW. Roman Porombka 12. Slavisa Grujcic 13. Bastian Suchatzki 14. Jochen Weigel

 

Trainer: Robert Kahlina/Kai Krüger

(B-Team)

SV Wolfgang II (4:1)

Tore B-Team : 1:0 Jochen Weigel (40.) , 2:0 Marco Kluwe (76.) , 3:0,4:0 Slavisa Grujcic (85.,90.)

Zuschauer : 30

 

Aufstellung: 1. Roman Porombka 2. Karsten Kamb 3. Johannes Reinhard 4. Dennis Djordjevic 5. Philipp Bartesch 6. Mathias Bartesch (C) 7. Pietro Torsiello 8. Bastian Suchatzki 9. Jochen Weigel 10. Slavisa Grujcic 11. Matthäus Woschek

weiterhin zur Verfügung: 12. Leonard Keil  13. Marco Kluwe 14. Kai Herzberger 15. Sven Schleiffer

 

Trainer: Kai Herzberger

(B-Team)

Spvgg 1910 Langenselbold II (3:3)

Tore B-Team : 1:0 Jochen Weigel (17.) 2:0,3:2 Florian Pfeiffer (44.,71.) 

Zuschauer : 15  

Besondere Vorkommnisse : Gelb-Rot für Jochen Weigel (.)

Aufstellung: 1. Roman Porombka 2. Karsten Kamb 3. Mathias Bartesch 4. Johannes Maisch 5. Philipp Bartesch 6. Bastian Suchatzki 7. Pietro Torsiello 8. George Makdesi 9. André Schrötz 10. Jochen Weigel 11. Florian Pfeiffer

weiterhin zur Verfügung: 12. Leon Trautermann  13. Marcon Kluwe 14. Leonard Keil 15. Dennis Djordjevic

 

Trainer: Kai Herzberger

Pokalspiel

(A-Team)

Sportfreunde Ostheim ( n.V. 3:2)

Tore A-Team : 1:1 Patrick Erbe (31.) , 2:2 Johannes Maisch (85.) , 3:2 Daniel Erbe (119.) 

Zuschauer : 35

Besondere Vorkommnisse : Gelb-Rot für Mirco Schwarzer (.)

 

Aufstellung: 1. Julian Langer 2. Mirco Schwarzer 3. Alexander Kullmann (C) 4. Stefan Behrendt 5. Christian Trumpp 6. Patrick Erbe 7. Johannes Maisch 8. Sascha Witzke 9. Daniel Erbe 10. Zafer Serdar 11. André Schrötz

weiterhin zur Verfügung: ETW. Roman Porombka 12. Florian Pfeiffer 13. Matthäus Woschek 14. Bastian Suchatzki 

 

Trainer: Robert Kahlina/Kai Krüger

(A-Team)

Eintracht Oberrodenbach (0:2)

Tore A-Team : Fehlanzeige 

Zuschauer : 70 

 

Aufstellung: 1. Julian Langer 2. Mirco Schwarzer 3. Alexander Kullmann (C) 4. Stefan Behrendt 5. Christian Trumpp 6. Patrick Erbe 7. Johannes Maisch 8. Zafer Serdar 9. Daniel Erbe 10. Kai Krüger 11. André Schrötz

weiterhin zur Verfügung: ETW. Roman Porombka 12. Slavisa Grujcic 13. Sascha Witzke 14. Matthäus Woschek 

 

Trainer: Robert Kahlina/Kai Krüger

(B-Team)

Safak Spor Hanau (3:2)

Tore B-Team : 1:0 , 2:1 , 3:2 Florian Pfeiffer (14.,76.,90.) 

Zuschauer : 30  

Besondere Vorkommnisse : Gelb-Rot für Jochen Weigel (82.) und Florian Pfeiffer (90.)

Aufstellung: 1. Roman Porombka 2. Karsten Kamb 3. Matthäus Woschek 4. Dennis Djordjevic 5. Philipp Bartesch 6. Bastian Suchatzki 7. Pietro Torsiello 8. George Makdesi 9. Leon Trautermann 10. Jochen Weigel (C) 11. Florian Pfeiffer

weiterhin zur Verfügung: 12. Marco Kluwe  13. André Henneberger 14. Leonard Keil 15. Mathias Bartesch

 

Trainer: Kai Herzberger

(A-Team)

TSV 1860 Hanau (1:3)

Tore A-Team : 1:1 Johannes Maisch (51. FE) 

Zuschauer : 50 

 

Aufstellung: 1. Julian Langer 2. Mirco Schwarzer 3. Alexander Kullmann (C) 4. Stefan Behrendt 5. Christian Trumpp 6. Patrick Erbe 7. Johannes Maisch 8. Zafer Serdar 9. Daniel Erbe 10. Kai Krüger 11. Florian Pfeiffer

weiterhin zur Verfügung: 12. André Schrötz 13. Sascha Witzke 14. Matthäus Woschek 

 

Trainer: Robert Kahlina/Kai Krüger

(B-Team)

SG Marköbel II (4:1)

Tore B-Team : 1:0 Jochen Weigel (22.) , 2:0, 4:1 Pietro Torsiello (23.,68.) , 3:0 Leon Trautermann (45.)

Zuschauer : 35

Aufstellung: 1. Roman Porombka 2. Karsten Kamb 3. Johannes Reinhard 4. Dennis Djordjevic 5. Philipp Bartesch 6. Mathias Bartesch (C) 7. Pietro Torsiello 8. George Makdesi 9. Leon Trautermann 10. Jochen Weigel 11. Bastian Suchatzki

weiterhin zur Verfügung: 12. Sven Schleiffer 13. Marco Kluwe  14. Leonard Keil 15. André Henneberger

 

Trainer: Kai Herzberger

(A-Team)

Germania Niederrodenbach (0:1)

Tore A-Team : Fehlanzeige 

Zuschauer : 120 

 

Aufstellung: 1. Julian Langer 2. Mirco Schwarzer 3. Christian Trumpp 4. Stefan Behrendt 5. Alexander Lorei (C) 6. Patrick Erbe 7. Johannes Maisch 8. Zafer Serdar 9. Daniel Erbe 10. Kai Krüger 11. Florian Pfeiffer

weiterhin zur Verfügung: ETW. Roman Porombka 12. Sascha Witzke 13. Slavisa Grujcic 14. André Schrötz

 

Trainer: Robert Kahlina/Kai Krüger

(B-Team)

Germania Niederrodenbach II (2:3)

Tore B-Team : 1:1 Slavisa Grujcic (22. FE) , 2:1 André Schrötz (42.)

Zuschauer : 40

Aufstellung: 1. Roman Porombka 2. Karsten Kamb (C) 3. Johannes Reinhard 4. Slavisa Grujcic 5. Philipp Bartesch 6. Bastian Suchatzki 7. George Makdesi 8. Burak Kongur 9. Matthäus Woschek 10. Jochen Weigel (C) 11. André Schrötz

weiterhin zur Verfügung: 12. Sven Schleiffer 13. Marco Kluwe  14. André Henneberger 16. Mathias Bartesch 

 

Trainer: Kai Herzberger

Gleichzeitig Liga- und Pokalspiel

(A-Team)

KSV Eichen (4:2)

Tore A-Team : 1:0 Daniel Erbe (53.) , 2:0, 4:1 Johannes Maisch (58.,72.) , 3:1 Florian Pfeiffer (65.)

Zuschauer : 50 

Aufstellung: 1. Julian Langer 2. Mirco Schwarzer 3. Christian Trumpp 4. Stefan Behrendt 5. Alexander Lorei (C) 6. Patrick Erbe 7. Johannes Maisch 8. Zafer Serdar 9. Daniel Erbe 10. Kai Krüger 11. Florian Pfeiffer

weiterhin zur Verfügung: ETW. Roman Porombka 12. Sascha Witzke 13. Slavisa Grujcic 14. André Schrötz

 

Trainer: Robert Kahlina/Kai Krüger

(B-Team)

TSG Niederdorfelden II (2:1)

Tore B-Team : 1:0 Bryan Starks (7.) , 2:1 Jochen Weigel (88.)

Zuschauer : 20

Besondere Vorkommnisse : Gelb-Rot für Jochen Weigel (.)

Aufstellung: 1. Roman Porombka 2. Karsten Kamb (C) 3. Bryan Starks 4. Slavisa Grujcic 5. Dennis Jordjevic 6. Christian Trumpp 7. Bastian Suchatzki 8. Sven Schleiffer 9. André Schrötz 10. Jochen Weigel (C) 11. Matthäus Woschek

weiterhin zur Verfügung: 12. André Henneberger 13. Marco Kluwe  14. Philipp Bartesch 15. Leonard Keil 

 

Trainer: Kai Herzberger

(A-Team)

Spvgg 1910 Langenselbold (2:1)

Tore A-Team : 1:1 Daniel Erbe (53.FE) , 2:1 Eigentor (75.)

Zuschauer : 40

Aufstellung: 1. Julian Langer 2. Mirco Schwarzer 3. Alexander Kullmann 4. Stefan Behrendt 5. Alexander Lorei (C) 6. Patrick Erbe 7. Johannes Maisch 8. Florian Pfeiffer 9. Daniel Erbe 10. Kai Krüger 11. André Schrötz

weiterhin zur Verfügung: 12. Sascha Witzke 13. Slavisa Grujcic 14. Christian Trumpp 15. Leon Trautermann

 

Trainer: Robert Kahlina/Kai Krüger

(B-Team)

SV Oberdorfelden (1:2)

Tore B-Team : 1:0 Jochen Weigel (50.) 

Zuschauer : 15

Aufstellung: 1. Roman Porombka 2. Karsten Kamb (C) 3. Bryan Starks 4. Dennis Djordjevic 5. Philipp Bartesch 6. Sven Schleiffer 9. Marco Kluwe 10. Jochen Weigel (C) 11. Matthäus Woschek 13. Bastian Suchatzki

weiterhin zur Verfügung: 8. Burak Kongur 12. André Henneberger 14. Leonard Keil 15. Michael Bellack

 

Trainer: Kai Herzberger

(A-Team)

Germania Großkrotzenburg (1:8)

Tore A-Team : 1:3 Daniel Erbe (35.)

Zuschauer : 120

Aufstellung: 1. Julian Langer 2. Mirco Schwarzer 3. Alexander Kullmann 4. Stefan Behrendt 5. Alexander Lorei (C) 6. Patrick Erbe 7. Johannes Maisch 8. Zafer Serdar 9. André Schrötz 10. Kai Krüger 11. Florian Pfeiffer

weiterhin zur Verfügung: 12. Daniel Erbe 13. Sascha Witzke 14. Christian Trumpp

 

Trainer: Robert Kahlina/Kai Krüger

(B-Team)

SV Langenselbold 30 (0:3)

Tore B-Team : Fehlanzeige

Zuschauer : 40

Besondere Vorkommnisse : Gelb-Rot für Mathias Bartesch

Aufstellung: 1. Roman Porombka 2. Mathias Bartesch (C) 3. Bryan Starks 4. Bastian Suchatzki 5. Dennis Djordjevic 6. Jonas Teusch 7. Sven Schleiffer 8. Leon Trautermann 9. Marco Kluwe 10. Jochen Weigel 11. Matthäus Woschek

weiterhin zur Verfügung: 12. André Henneberger (13. kai Herzberger) 14. Philipp Bartesch 15. Michael Bellack

 

Trainer: Kai Herzberger

(A-Team)

SG Bruchköbel II (1:1)

Tore A-Team : 1:0 Daniel Erbe (35.) 

Zuschauer : 70

Besondere Vorkommnisse : TW Julian Langer hält FE (58.)

 

Aufstellung: 1. Julian Langer 2. Mirco Schwarzer 3. Alexander Kullmann 4. Stefan Behrendt 5. Alexander Lorei (C) 6. Patrick Erbe 7. Johannes Maisch 8. Zafer Serdar 9. Daniel Erbe 10. Kai Krüger 11. Florian Pfeiffer

weiterhin zur Verfügung: 12. Christian Trumpp 13. Matthäus Woschek 14. Slavisa Grujcic

 

Trainer: Robert Kahlina/Kai Krüger

(B-Team)

VfR Kesselstadt II (1:3)

Tore B-Team : 1:2 Pietro Torsiello (80.) 

Zuschauer : 20 

Aufstellung: 1. Roman Porombka 2. Karsten Kamb 3. Johannes Reinhard 4. Bastian Suchatzki 5. Mathias Bartesch (C) 6. Jonas Teusch 7. Pietro Torsiello 8. Leonard Keil 9. Marco Kluwe 10. Jochen Weigel 11. André Henneberger

weiterhin zur Verfügung: 12. Burak Kongur 13. Dennis Djordjevic 14. Sven Schleiffer 15. Christoph Hosbach

 

Trainer: Kai Herzberger

(A-Team)

FC Hanau 1893 (1:1)

Tore A-Team : 1:0 Johannes Maisch (60.) 

Zuschauer : 100  

Aufstellung: 1. Julian Langer 2. Mirco Schwarzer 3. Alexander Kullmann 4. Stefan Behrendt 5. Alexander Lorei (C) 6. Patrick Erbe 7. Johannes Maisch 8. Zafer Serdar 9. Daniel Erbe 10. Leon Trautermann 11. Florian Pfeiffer

weiterhin zur Verfügung: 12. Matthäus Woschek 13. Kai Krüger 14. Slavisa Grujcic 15. Sascha Witzke

 

Trainer: Robert Kahlina/Kai Krüger

(B-Team)

Victoria Heldenbergen (0:3)

Tore B-Team : Fehlanzeige  

Zuschauer : 20  

Aufstellung: 1. Roman Porombka 2. Karsten Kamb 3. Johannes Reinhard 4. Dennis Djordjevic 5. Mathias Bartesch (C) 6. Jonas Teusch 7. Pietro Torsiello 8. Christian Trumpp 9. Jochen Weigel 10. Bastian Suchatzki 11. André Henneberger

weiterhin zur Verfügung: 12. Daniel Sorber 13. Marco Kluwe (14. Kai Herzberger) 

 

Trainer: Kai Herzberger