Heimspielstätte : Sportplatz Niederissigheim, Obermarkersdorferstraße

Alle Spiele von unserem AH-Team

im Jahr 2017

 

 

Pokalspiele

 

FC. Eintracht Oberissigheim 1974

 

Torschütze:  Marcel Bardouille

 

KEWA Wachenbuchen

 

1 - 3


Das nächste Spiel findet in 2018 statt - wir wünschen allen Freunden und Unterstützern der Alte Herren ein frohes und gesegnetes Weihnachtsfest und einen guten Rutsch ins neue Jahr!

 

 

Freundschaftsspiele 2017

 

 


             
März 15.03.2017 Mi. A 19:30 SG Bruchköbel ausgefallen
  18.03.2017 Sa. H 15:00 Heldenbergen 2-0
  25.03.2017 Sa. A 15:30 Pokalspiel Wachenbuchen 1-3
  29.03.2017 Mi. A 19:00 Mittelgründau 4-2
             
April 01.04.2017 Sa. A 16:00 Ostheim/Eichen (in Eichen) 2-3
  08.04.2017 Sa. H 17:00 SG Marköbel 4-1
  21.04.2017 Fr. H 19:00 Oberau 2-1 
  29.04.2017 Sa. A 17:00 Oberrodenbach AH 1-3
             
Mai 06.05.2017 Sa. A 17:00 Dietesheim 2-6
  12.05.2017 Fr. A 19:00 Roßdorf 0-2
  20.05.2017 Sa. H 17:00 VfB Großauheim 4-4 
  27.05.2017 Sa. A 16:00 Büdesheim ausgefallen
             
Juni 03.06.2017 Sa. H 17:00 SKG Erbstadt ausgefallen
  10.06.2017 Sa. A 17:00 SVG Steinheim 1-3
  17.06.2017 Sa. A 17:00 Turnier in Roßdorf 5. Platz
  24.06.2017 Sa. A 17:00 TSV 1860 Hanau ausgefallen
             
Juli 01.07.2017 Sa. A 16:00 FSV Winkel und Sektfest 2-2
  Buchbergcup Sa. 29.07.2017 bei 1.FC 06 Erlensee  4. Platz
             
August 05.08.2017 Sa. H 17:00 Erbach und danach Krebsbach in  Flammen 2-0
  11.08.2017 Fr. A 19:00 Oberrau ausgefallen
  23.08.2017 Mi. H 19:00 SG Bruchköbel 3-3 
  26.08.2017 Sa. A 17:00 SG Marköbel ausgefallen 
             
September 02.09.2017 Sa. H 17:00 Büdesheim ausgefallen 
  09.09.2017 Sa. A 17:00 VfB Großauheim  
  16.09.2017 Sa. A 16:00 FC Hochstadt   Pokalspiel 1-2
  23.09.2017 Sa. A 16:00 Heldenbergen ausgefallen
  29.09.2017 Fr. A 19:00 Roßdorf  0-3 
             
Oktober 07.10.2017 Sa. H 16:00 Oberrodenbach AH 4-3 
  14.10.2017 Sa. H 16:00 Ostheim/Eichen ausgefallen
  21.10.2017 Sa. H 16:00 TSV 1860 Hanau  
  28.10.2017 Sa. H 16:00 SVG Steinheim  
             
November 04.11.2017 Sa. H 15:00 Dietesheim  
  11.11.2017 Sa. A 15:00 SKG Erbstadt