Spielinformationen

A-Team

Saison 2013/2014

(Hinrunde)

04.08.2013

 

TSV 03 Niederissigheim (5:2)


Tore A-Team : 1:0 Mohamed Oukouis (9.) , 2:0,5:0 Daniel Erbe (17.,53.) , 3:0 Toni Dugandzic (19.) , 4:0 André Schrötz (30.)

Zuschauer : 120


Aufstellung: 1. Julian Langer 2. Stefan Behrendt 3. Sven Kupillas 4. Christian Trumpp 5. Alexander Lorei (C)  6. Patrick Erbe 7. Bastian Suckatzki 8. Toni Dugandzic 9. Daniel Erbe 10. Christopher Schmid 11. Mohamed Oukouis

weiterhin zur Verfügung: ETW Björn Lukowics 12. Veselko Dugandzic 13. Kai Krüger 14. André Schrötz 15. Alexander Kullmann 16. Florian Pfeiffer

 

Trainer: Robert Kahlina/Kai Krüger


11.08.2013

 

Sportfreunde Ostheim (3:3)


Tore A-Team : 1:1 Christopher Schmid (38.) , 2:2 Florian Pfeiffer (55.) , 3:3 Daniel Erbe (90.)

Zuschauer : 80


Aufstellung: 1. Julian Langer 2. Stefan Behrendt 3. Alexander Kullmann 4. Sven Kupillas 5. Alexander Lorei (C)  6. Patrick Erbe 7. Bastian Suckatzki 8. André Schrötz 9. Daniel Erbe 10. Christopher Schmid 11. Florian Pfeiffer

weiterhin zur Verfügung: ETW Björn Lukowics 12. Christian Trumpp 13. Kai Krüger 14. Matthäus Woschek

 

Trainer: Robert Kahlina/Kai Krüger


1. Pokalrunde

15.08.2013

 

SV Wolfgang (1:1 n.E. 7:6)


Tore A-Team : 1:0 Alexander Lorei (75.)

Zuschauer : 80

 


Aufstellung: 1. Julian Langer 2. Stefan Behrendt 3. Alexander Kullmann 4. Sven Kupillas 5. Alexander Lorei (C)  6. Patrick Erbe 7. Bastian Suckatzki 8. André Schrötz 9. Daniel Erbe 10. Christopher Schmid 11. Florian Pfeiffer

weiterhin zur Verfügung: ETW Björn Lukowics 12. George Makdesi 13. Kai Krüger 14. Mohamed Oukouis

 

Trainer: Robert Kahlina/Kai Krüger



18.08.2013

 

SC 1960 Hanau


Tore A-Team : 1:0 Florian Pfeiffer (6.) , 2:1 Stefan Behrendt (19.) , 3:4 Christopher Schmid (55. FE)

Zuschauer : 80

Besondere Vorkommnisse: Gelb-Rot für Patrick Erbe (80.) wegen wiederh. Foulspiel


Aufstellung: 1. Julian Langer 2. Stefan Behrendt 3. Alexander Kullmann 4. Sven Kupillas 5. Alexander Lorei (C)  6. Patrick Erbe 7. Bastian Suckatzki 8. André Schrötz 9. Daniel Erbe 10. Christopher Schmid 11. Florian Pfeiffer

weiterhin zur Verfügung: ETW Björn Lukowics 12. George Makdesi 13. Kai Krüger 14. Mohamed Oukouis 15. Matthäus Woschek

 

Trainer: Robert Kahlina/Kai Krüger


25.08.2013

 

FSV Neuberg (2:0)


Tore A-Team : 1:0 Daniel Erbe (22.) , 2:0 Florian Pfeiffer (90.)

Zuschauer : 120

 


Aufstellung: 1. Julian Langer 2. Stefan Behrendt 3. Sven Kupillas 4. Veselko Dugandzic 5. Alexander Lorei (C)  6. Patrick Erbe 7. Toni Dugandzic 8. André Schrötz 9. Daniel Erbe 10. Christopher Schmid 11. Florian Pfeiffer

weiterhin zur Verfügung: ETW Björn Lukowics 12. 12. Mohamed Oukouis 13. Matthäus Woschek 14. Christia Trumpp 15. George Makdesi

 

Trainer: Robert Kahlina/Kai Krüger


07.09.2013

 

KEWA Wachenbuchen (7:0)


Tore A-Team : 1:0 , 3:0 Daniel Erbe (8.,20.) , 2:0 , 4:0 Florian Pfeiffer (18.,30.) , 5:0 André Schrötz (33.) , 6:0 , 7:0 Christopher Schmid (71.,73.)

Zuschauer : 70

 


Aufstellung: 1. Julian Langer 2. Stefan Behrendt 3. Sven Kupillas 4. Veselko Dugandzic 5. Alexander Lorei (C)  6. Patrick Erbe 7. Toni Dugandzic 8. André Schrötz 9. Daniel Erbe 10. Christopher Schmid 11. Florian Pfeiffer

weiterhin zur Verfügung: ETW Björn Lukowics 12. Mohamed Oukouis 13. Matthäus Woschek 14. Christia Trumpp 15. George Makdesi

 

Trainer: Robert Kahlina/Kai Krüger


2. Pokalrunde

10.09.2013

 

1.FC Hochstadt (1:4)


Tore A-Team : 1:4 Sven Kupillas (47.) , 2:4 George Makdesi (79.)

Zuschauer : 60


Aufstellung: 1. Julian Langer 2. Stefan Behrendt 3. Toni Dugandzic 4. Sven Kupillas 5. Alexander Lorei (C)  6. Patrick Erbe 7. Veselko Dugandzic 8. André Schrötz 9. Daniel Erbe 10. Christopher Schmid 11. Florian Pfeiffer

weiterhin zur Verfügung: ETW Björn Lukowics 12. Bastian Suchatzki 13. George Makdesi 14. Christia Trumpp

 

Trainer: Robert Kahlina/Kai Krüger


15.09.2013

 

SpVgg 1922 Roßdorf (6:3)


Tore A-Team : 1:0 Sven Kupillas (2.) , 2:1 , 3:1 Florian Pfeiffer (16.,29.) , 4:1 André Schrötz (35.) , 5:2 Christopher Schmid (75.) , 6:3 Daniel Erbe (90.)

Zuschauer : 130


Aufstellung: 1. Julian Langer 2. Stefan Behrendt 3. Alexander Kullmann (C) 4. Sven Kupillas 5. Toni Dugandzic  6. Patrick Erbe 7. Veselko Dugandzic 8. André Schrötz 9. Daniel Erbe 10. Christopher Schmid 11. Florian Pfeiffer

weiterhin zur Verfügung: ETW Björn Lukowics 12. 12. Bastian Suchatzki 13. Alexander Lorei 14. Slavisa Grujcic

 

Trainer: Robert Kahlina/Kai Krüger


19.09.2013

 

1.FC Mittelbuchen (2:1)


Tore A-Team : 1:0 , 2:1 Daniel Erbe (25.,55.)

Zuschauer : 50


Aufstellung: 1. Julian Langer 2. Stefan Behrendt 3. Alexander Lorei (C) 4. Sven Kupillas 5. Matthäus Woschek  6. Patrick Erbe 7. Bastian Suchatzki 8. André Schrötz 9. Daniel Erbe 10. Christopher Schmid 11. Florian Pfeiffer

weiterhin zur Verfügung: ETW Björn Lukowics 12. 12. Christian Trumpp 13. George Makdesi 14. Slavisa Grujcic

 

Trainer: Robert Kahlina/Kai Krüger


22.09.2013

 

SpVgg 1910 Langenselbold (5:1)


Tore A-Team : 1:0 Slavisa Grujcic (11.) , 2:0 Matthäus Woschek (37.) , 3:0 Christopher Schmid (47.) , 4:1 Mohamed Oukouis (84.) , 5:1 Daniel Erbe (87.)

Zuschauer : 100


Aufstellung: 1. Julian Langer 2. Stefan Behrendt 3. Matthäus Woschek 4. Sven Kupillas 5. Alexander Lorei (C)  6. Slavisa Grujcic 7. Christian Trumpp 8. Bastian Suchatzki 9. Daniel Erbe 10. Christopher Schmid 11. Florian Pfeiffer

weiterhin zur Verfügung: ETW Roman Porombka 12. Mohamed Oukouis 13. Kai Krüger 14. Dennis Djordjevic

 

Trainer: Robert Kahlina/Kai Krüger


29.09.2013

 

Eintracht Oberrodenbach (1:1)


Tore A-Team : 1:0 Daniel Erbe (10.)

Zuschauer : 70


Aufstellung: 1. Julian Langer 2. Stefan Behrendt 3. Matthäus Woschek 4. Sven Kupillas 5. Toni Dugandzic  6. Patrick Erbe (C) 7. Bastian Suchatzki 8. Veselko Dugandzic 9. Daniel Erbe 10. Christopher Schmid 11. Florian Pfeiffer

weiterhin zur Verfügung: ETW Roman Porombka 12. Slavisa Grujcic 13. Kai Krüger 14. Mohamed Oukouis 15. Christian Trumpp 16. Alexander Kullmann

 

Trainer: Robert Kahlina/Kai Krüger


03.10.2013

 

FC Germania Großkrotzenburg (5:0)


Tore A-Team : 1:0 Florian Pfeiffer (36.) , 2:0 Christopher Schmid (63.FE) , 3:0 Matthäus Woschek (76.) , 4:0 Alexander Kullmann (80.) , 5:0 Patrick Erbe (85.)

Zuschauer : 60


Aufstellung: 1. Julian Langer 2. Stefan Behrendt 3. Alexander Kullmann (C) 4. Sven Kupillas 5. Matthäus Woschek  6. Patrick Erbe 7. Toni Dugandzic 8. Slavisa Grujcic 9. Daniel Erbe 10. Christopher Schmid 11. Florian Pfeiffer

weiterhin zur Verfügung: ETW Björn Lukowics 12. Bastian Suchatzki 13. Kai Krüger 14. Mohamed Oukouis 15. Christian Trumpp

 

Trainer: Robert Kahlina/Kai Krüger


06.10.2013

 

VfB Großauheim (3:0)


Tore A-Team : 1:0 Eigentor (21.) , 2:0 3:0 Florian Pfeiffer (67.,88.)

Zuschauer : 60

 


Aufstellung: 1. Julian Langer 2. Stefan Behrendt 3. Alexander Kullmann (C) 4. Sven Kupillas 5. Matthäus Woschek  6. Patrick Erbe 7. Toni Dugandzic 8. Bastian Suchatzki 9. Daniel Erbe 10. Christopher Schmid 11. Florian Pfeiffer

weiterhin zur Verfügung: ETW Björn Lukowics 12. Slavisa Grujcic 13. Kai Krüger 14. Christian Trumpp

 

Trainer: Robert Kahlina/Kai Krüger


13.10.2013

 

FC 1893 Hanau (3:2)


Tore A-Team : 1:0 Eigentor (17.) , 2:0 Christopher Schmid (28.) , 3:1 Florian Pfeiffer (56.)

Zuschauer : 170


Aufstellung: 1. Julian Langer 2. Stefan Behrendt 3. Alexander Kullmann (C) 4. Sven Kupillas 5. Matthäus Woschek  6. Patrick Erbe 7. Toni Dugandzic 8. Bastian Suchatzki 9. Daniel Erbe 10. Christopher Schmid 11. Florian Pfeiffer

weiterhin zur Verfügung: ETW Björn Lukowics 12. Slavisa Grujcic 13. Kai Krüger 14. Alexander Lorei 15. Christian Trumpp

 

Trainer: Robert Kahlina/Kai Krüger


20.10.2013

 

TSV 1860 Hanau (2:1)


Tore A-Team : 1:1 Alexander Lorei (84. FE) , 2:1 Toni Dugandzic (89.)

Zuschauer : 60


Aufstellung: 1. Julian Langer 2. Stefan Behrendt 3. Alexander Kullmann 4. Sven Kupillas 5. Alexander Lorei (C)  6. Patrick Erbe 7. Matthäus Woschek 8. Toni Dugandzic 9. Daniel Erbe 10. Bastian Suchatzki 11. Florian Pfeiffer

weiterhin zur Verfügung: ETW Björn Lukowics 12. Slavisa Grujcic 13. Kai Krüger 14. Christian Trumpp

 

Trainer: Robert Kahlina/Kai Krüger


26.10.2013

 

Germania Niederrodenbach (1:1)


Tore A-Team : 1:1 Christopher Schmid (60.)

Zuschauer : 110


Aufstellung: 1. Julian Langer 2. Stefan Behrendt 3. Alexander Kullmann 4. Sven Kupillas 5. Alexander Lorei (C)  7. Bastian Suchatzki 8. Toni Dugandzic 9. Daniel Erbe 10. Christopher Schmid 11. Florian Pfeiffer 12. Slavisa Grujcic

weiterhin zur Verfügung: ETW Björn Lukowics 12. Christian Trumpp 13. Kai Krüger 14. André Schrötz

 

Trainer: Robert Kahlina/Kai Krüger


03.11.2013

 

SG Bruchköbel II (1:0)


Tore A-Team : 1:0 Daniel Erbe (66.)

Zuschauer : 100


Aufstellung: 1. Julian Langer 2. Stefan Behrendt 3. Alexander Kullmann 4. Sven Kupillas 5. Alexander Lorei (C)  6. Patrick Erbe 7. Kai Krüger 8. Toni Dugandzic 9. Daniel Erbe 10. Christopher Schmid 11. Florian Pfeiffer

weiterhin zur Verfügung: ETW Björn Lukowics 12. André Schrötz 13. Bastian Suchatzki 14. Matthäus Woschek

 

Trainer: Robert Kahlina/Kai Krüger